14 сентября 2026 г. для студентов 3-4 курсов проведен «Инфор…


14 сентября 2026 г. для студентов 3-4 курсов проведен «Информационного час» с целью ознакомления с локальными документами колледжа и профилактическая беседа по профилактике правонарушений с целью формирования у будущих педагогов устойчивой правовой культуры, правосознания и навыков правомерного поведения.
Студенты должны чётко понимать не только то, что запрещено законом, но и почему существуют эти запреты, а также знать о своих правах, обязанностях и мерах ответственности за совершение правонарушений (административной, уголовной, гражданско-правовой). Формирование личностных качеств, которые служат внутренним барьером против противоправного поведения. К ним относятся: ответственность за свои поступки, уважение к закону, правам и свободам других людей, нетерпимость к любым формам насилия и дискриминации, честность и принципиальность.
Мероприятие направлено на воспитание сознательных граждан и профессионалов, которые будут осознанно выбирать законный путь и смогут транслировать ценности правопорядка своим будущим ученикам.
#ТПК
#ТверьПед69
#педколледж69
#Тверьпедколледж69